Российское движение детей и молодёжи

19.05.2022 в Центре культуры прошел Торжественный приём в Российское движение школьников, посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации.

Участники РДШ и гости праздника погрузились в атмосферу пионерского движения.

История пионерского движения в Верхотурье ведёт своё начало с 1924 года. Биография многих поколений неразрывно связана с пионерской организацией. Многие помнят свои прекрасные и волнительные пионерские годы: звуки горна и бой барабанов на торжественных линейках, отдых в летних лагерях, школьные стенгазеты и песни у пионерского костра.

Люди, которые стояли у истоков и были активными участниками пионерского движения Верхотурья разделили с нами радость этого дня: Афонина Н.П. (пионервожатая МАОУ "Основная общеобразовательная школа 2"), Иканина Л.Г., Храмцова Л.Ю., Мальцева В.И., Чухловина Л.В., Одинцова М.П., Вачерова И.В. и др.

6 ребят, которые первые получили право вступления в ряды участников РДШ нашей школы: активные участники мероприятий и акций, отличники учёбы, спортсмены (Шармай Матвей, Григорьева Ирина, Кононов Сергей, Данилова Злата, Рублёва Анастасия, Карпов Александр).

Ребятам выпала огромная честь, ведь право повязать галстуки вступающим в ряды РДШ было предоставлено почётным гостям:Хочу такой сайт

Герою России, полковнику военно-воздушных сил, участнику Афганской войны, Первой и Второй чеченских войн, директору «Регионального центра патриотического воспитания» Свердловской области – Игорю Олеговичу Родобольскому.

Герою России, полковнику, Советнику министра образования и молодежной политики Свердловской области, Председателю правления региональной социально-патриотической общественной организации «Герои Урала» – Олегу Александровичу Каскову.

Исполнительному директору Региональной социально-патриотической общественной организации «Герои Урала» - Шмидько Наталье Анатольевне

Главе городского округа Верхотурский - Алексею Геннадьевичу Лиханову
Исполняющему обязанности начальника Управления образования - Татьяне Владимировне Мамонцевой.

Мы запомним этот день как старт в прекрасное далёко в составе огромной команды единомышленников! Вместе мы сделаем лучшей нашу область и нашу страну! Спасибо, что вы с нами!

Торжественный прием в Российское движение школьников, посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации.