Информационная безопасность

C широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет. В феврале 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на эту тему, был выявлен ряд проблем и разработаны рекомендации.

Среди проблем, в частности, были обозначены низкая грамотность детей в вопросах безопасного поведения в Интернет-пространстве, недостаточность существующих учебных курсов в части компьютерной грамотности.

Для того, чтобы сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет-пространстве в российских школах будут проводиться единые уроки. В ходе занятий предполагается в форме обсуждения и практикума объяснить школьникам основные правила предотвращения киберугроз.

Видеоприветствие МИНОБРНАУКИ РФ

Видеоприветствие МИНКОМСВЯЗИ РФ

Видеоприветствие СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Видеоурок