ПРИЁМ В ШКОЛУ

Правила приёма в 1 класс (2024-2025 учебный год)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 апреля стартует приём заявлений на запись детей в 1 класс, который будет производиться в соответствии с  Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" и  Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В 2024-2025 учебном году школа планирует открыть 1 первый класс.  План набора – 25 человек.

Набор в 1 класс ведет учитель начальных классов: Казакова Елена Владимировна (высшая категория).

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

С нормативными документами о зачислении детей в школу можно познакомиться в разделе "Нормативные документы 2024 уч.г."

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26 Порядка, подаются одним из следующих способов:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;Хочу такой сайт

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов РФ, созданных органами государственной власти субъектов РФ (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

- лично в общеобразовательную организацию.

Приём заявлений в 1 класс осуществляется в бухгалтерии МАОУ "ООШ №2" делопроизводителем Зуевой Мариной Юрьевной в соответствии с графиком:

Понедельник - пятница с 9:00 до 16:00

(перерыв с 12:00 до 13:00)

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).

"Горячая линия" по вопросам приёма в 1 класс в МКУ "Управление образования городского округа Верхотурский": +7(34389)22920