Школьный Спортивный Клуб "Старт"

Отчёт по деятельности ШСК "Старт за 2022-2023 учебный год.docx (скачать)

Жизнь клуба " Старт"

СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИГРА

22.09.2022

Сегодня в пятницу была проведена спортивно-развлекательная игра, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости "Исскуству - ДА! Спорту - ДА! Жизни и мечте - ДА!"

Участие приняли ребята нашей школы с 5 - 9 классы. Ученики, прыгали, танцевали, веселились и общались вместе с нашими крутыми педагогами и друг с другом! В конце игры они получили каждый для себя информационный буклет

Лазерная пуля

29.09.2022

28 сентября на корте химпоселка проводились насыщенные соревнования "Лазерная пуля", которое порадовало всех кто любит спорт - как самих спортсменов, так и преданных спортсменов

На ведущих спортивных площадках корта,происходили незабываемые зрелищные состязания. Всё это спорт!

В состязаниях приняли участие от нашей школы 3 команды. Команда 6 класса, 2 команды 8 класса. Несмотря на холодную погоду, ребята пришли в полном составе. Одними из наилучших стали и наши ребята 8 класса. Мы заняли 2 место в возрастной категории 2007-2008 года.

Молодцы ребята! Так держать

Готов к труду и обороне

12.10.2023

12.10 наши ребята сдавали нормы "Готов к труду и обороне", а именно бег на короткую и длинную дистанцию. Успешно сдали абсолютно все наши ученики на золото. Ждем новых высоких спортивных достижений!

Соревнования среди вторых классов

15.10.2022

15 октября между 2-ми классами проходили соревнования по общей физической подготовке . 5 команд достойно представили свои школы.

Команда 2 -го класса МАОУ ООШ №2 заняла 4 место

В личном первенстве в номинациях:
1.Поднимание туловища за 30с Митрофанова Дарья 1 место, Кононова Яна 3 место
Челночный бег : Кононова Яна 3 место
Прыжок в длину с места : Митрофанова Дарья 3 место

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед

Соревнования по гиревому спорту

31.10.2022

Соревнования проходили таким образом: толчок двух гирь от груди двумя руками, рывок одной гири поочередно правой и левой руками.

Вот и в этом году , наша школа МАОУ ООШ№2 приняла участие в турнире.

Схватка была очень захватывающая, упорная, каждый хотел победить.
И вот они, наши РЕЗУЛЬТАТЫ:
Насиров Джавид (участие)
Убоженко Андрей(участие)
Шармай Матвей (участие)
Убоженко Артём - 3 место!!!

Давайте поздравим наших ребят с участием и призовыми местами! Все еще впереди!

19.11.2022

19.11.22 проходили соревнования "Весёлые старты" среди 2-х классов.

Участие принимали 5 команд и наша школа не стала исключением.

В программу соревнований входило 10 эстафет, где ребята показали свою скорость, координацию и работу с разным инвентарем.

Результаты были таковы : наши ребята получили грамоту за участие, совсем немного не хватило до призового места

Мы благодарим ребят за участие и в следующий раз обязательно порадуем результатами

КЭС-Баскет

Стартовал Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет"

среди обучающихся школ городского округа Верхотурский!!!Хочу такой сайт

Пожелаем спортсменам интересных и захватывающих поединков, показать всё на что способны, а главное чтоб сезон 2022-2023 прошел без травм.

Чемпионат

22.01.2023

В прошедшую пятницу в спортивном зале МБСОУ "СК "Олимп" п.Калачик был проведен Чемпионат ГО Верхотурский по армрестлингу. В этот раз спортсменов-участников стало еще больше, чем в прошедшие годы, приятно осознавать что спорт интересен молодежи. Помимо юношей, в соревнованиях приняли участие и девушки, в двух весовых категориях.

До 60 кг.:
1 место - Докучаева Лидия, Грунина Софья,
2 место - Бычкова Екатерина,
3 место - Мельникова Александра.

Свыше 60 кг.:
1 место - Щеголенкова Екатерина,
2 место - Созинова Дарья,
3 место - Мома Дарья.

Результаты юношей:
До 60 кг.:
1 место - Касинец Илья,
2 место - Печенин Егор,
3 место - Захаров Алексей.

До 70 кг.:
1 место - Завьялов Андрей,
2 место - Михайлов Кирилл,
3 место - Васнин Илья.

До 80 кг.:
1 место - Щербинин Артём,
2 место - Трухонин Андрей,
3 место - Машагин Анатолий.

Свыше 80 кг.:
1 место - Насиров Джавид,
2 место - Бельтюгов Иван, Тронин Сергей,
3 место - Слепенков Тимофей.

15.02.2022

в Красногорской СОШ состоялась товарищеская встреча по волейболу с МАОУ ООШ№ 2 г.Верхотурье. Ребята получили удовольствие от игры.

Футбол в школе

19.04.2023

На корте в нашем районе Химпоселок прошли соревнования юных футболистов среди 3-4, 5-9 классов.

1 место среди начального звена занял 3 класс!

Очень хороший результат показала команда 7 класса!

Молодцы ребята,так держать!!!

Легкая атлетика

02.05.2023

29.04.2023 в спортзале ДЮСШ прошли муниципальные соревнования по лёгкой атлетике среди обучающихся 2013 - 2014г.р и 2012 - 2011 г.р.

Наши девчонки и мальчишки приняли участие в этом мероприятии. Кому то предстояло пробежать 30м + 200м, а кому-то 4000 метров.

По итогам среди обучающихся 2013- 2014 г.р
Батраков Степан - 3 место
Просвирякова Рада - 1 место
Иванчикова Лидия - 1 место
Гладких Дарья - 3 место

Спасибо всем участникам!

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Наши ребята заняли в своей возрастной группе (3 группа) второе место!!

Кононов Сергей
Новоселов Владимир
Пелевина Екатерина
Шармай Матвей
Карпов Александр
Кононова Дарья
Убоженко Андрей
Зиновьев Никита
Спицын Иван
Малых Надежда
Даниленко Елена

Поздравляем!)

Легкоатлетический кросс, посвященный Дню России

11.06.2023

11 июня наши ребята приняли участие в легкоатлетическом забеге, посвящённом Дню России.

В возрастной группе 2007-2008г.Шармай Матвей занял 1 место, 2012- 2011 - Иванчикова Лидия.

Молодцы ребята ,так держать!!!

Футбольная страна - 2023

Возрастная группа 2006-2007

Наши доблестные ребята, выиграв СОШ №3 и только лишь уступив филиалу Верхнетуринского механического техникума, заняли доблестное Второе место! Поздравляем!

Догоняй или убегай

Так и прошел Всероссийский день бега Кросс Нации - 2023

Ребята все плодотворно старались и достойно показали себя этих соревнованиях

В своей возрастной категории золотую медаль взяла Гладких Дарья