23.04.2024

23 апреля на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошло мероприятие, посвящённое международному Дню Земли.

Международный день Земли отмечается с 22 апреля 1970 года. История праздника связана с именем американского фермера, биолога, а потом и министра сельского хозяйства США Стерлинга Мортона.
Стерлинг Мортон в 1872 году предложил ежегодно проводить День высаживания деревьев.

Данный идея имела большой успех и уже через 10 лет праздник стал официальным праздником штата, а ещё через 88 лет принял статус Международного праздника!

В 2009 году Генеральной Ассамблее ООН приняла следующее название праздника, и этот день стал называться Международным днем Матери-Земли.

В резолюции Генеральной Ассамблее ООН сказано: "…Земля и ее экосистемы являются нашим домом… для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля…"Мать-Земля" является общепринятым названием планеты Земля в ряде стран и регионов, что отражает взаимозависимость, существующую между человеком, другими живыми существами и планетой, которую мы все населяем…".

Но обучающиеся средней школы МАОУ «ООШ №2» узнали не только историю и традиции данного праздника, а ещё проявили свои интеллектуальные умения в формате «Своя игра».

Ученикам предстояло ответить на вопросы о флоре и фауне нашей богатой планеты.
По результату интеллектуальной игры, места распределились следующим образом:
8 класс
5 класс
7 класс
6 класс
Данное мероприятие было направлено на привлечение интереса обучающихся к природе и напоминании о личной ответственности в поддержании чистоты нашего общего дома!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.04.2024